Технологии
Технологии
Один из последних «Абрамсов» ВСУ отправили в музей
25 июня 2025, 13:14
news_image
Один из последних танков Abrams («Абрамс»), переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ) США, отправили в музей. Об этом пишет Telegram-канал «Воевода вещает».Он обратил внимание на видео, демонстрирующее доставку американской боевой машины к музейной экспозиции на территории Национального университета обороны Украины в Киеве. Автор предположил, что танк получил серьезные повреждения, поэтому его превратили в экспонат.Всего украинской армии поставили 31 танк M1A1 SA Abrams. Эта модификация отличается от базового M1A1 доработанной системой управления огнем с новым тепловизионным прицелом и пулеметом с тепловизором. Также машину оснащали урановой броней третьего поколения, но поставленные ВСУ танки могли лишить секретного компонента. На Украине их оснащали решетчатыми экранами и динамической защитой «Контакт».Материалы по теме: