Спорт
Овечкин сократил отставание от Гретцки на две шайбы
24 марта 2024, 22:12
news_image
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин дважды забил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент .Капитан столичного клуба отметился на 43-й и 52-й минутах третьего периода. Он продлил свою голевую серию до пяти матчей. В итоге встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Вашингтона».Таким образом, Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю еще на две шайбы. До лидерства россиянину осталось 46 шайб.Всего в текущем сезоне 38-летний Овечкин провел 67 матчей, в которых отметился 26 заброшенными шайбами и 32 результативными передачами.