Глава ушедшего из России автоконцерна раскрыл свой главный страх

Глава совета директоров Toyota Акио Тойода раскрыл свой главный страх. Больше всего этот влиятельный и уважаемый в автомобильной отрасли человек боится полностью электромобильного будущего, пишет Carscoops.«Все переходят на электромобили, и это меня пугает больше всего», — заявил он. По его словам, три-четыре года назад он был едва ли не единственным, кто открыто говорил о своей привязанности к запаху, звуку и конструкции двигателей внутреннего сгорания и о необходимости сохранить рабочие места на предприятиях, выпускающих автомобили с ДВС и моторы. Сегодня, даже внутри самой Toyota, идут споры о скорости электрификации, и Тойода чувствует себя в этой дискуссии «очень одиноким».Автомобиль он назвал своей игрушкой и добавил, что хочет создавать машины, которые сам желал бы держать в собственном гараже. «Если мне придется производить только автомобили с нулевым выбросом углерода, это не будет для меня интересно», — отметил он. При этом Тойода подчеркнул, что и погоня исключительно за высокой прибылью бессмысленна: создание автомобилей должно значить гораздо больше, чем просто достижение финансовых результатов.Материалы по теме: